26.01.2015, 14:27

На восстановление инфраструктуры Донбасса направят 300 млн. грн.

Ольга Станішевська | Все новости автора

Кабмин подготовил проект постановления "Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для восстановления (строительства, капитального ремонта, реконструкции) инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях".

Согласно этому документу бюджетные средства направляются на:<

  • новое строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры, жилищно - коммунального хозяйства, в том числе теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения;
  • реконструкцию и капитальный ремонт объектов жилого фонда и административных зданий, которые повреждены в результате проведения антитеррористической операции;
  • проектные и изыскательские работы в отношении объектов, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта.

В Донецкую области и Луганскую области направят по 150 млн. гривен.
Перечень проектов и мероприятий, которые будут финансироваться за счет бюджетных средств и изменения к нему формируются и утверждаются Минрегионом по предложениям Донецкой и Луганской областных государственных администраций.
В Перечень включаются объекты коммунальной собственности, расположенные в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, на территории которых органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме, и срок реализации которых не превышает двух лет.
Будем надеяться, что данный проект будет в скором времени принят и начнется восстановление разрушенных домов. 
Напомним, что в Лисичанске был разрушен только один многоэтажный дом. Его жители до сих пор не получили никакой компенсации и вынуждены жить у родственников.

Теги новостей: