В Белом доме увидели элемент хаоса в российской экономике
Представитель Белого дома Джош Эрнест, выступая 30 января на пресс-брифинге в Вашингтоне, прокомментировал неожиданное решение Центрального банка Российской Федерации сократить основную процентную ставку.
Об этом сообщает Еспресо.TV , со ссылкой на "Радио Свобода".<
По его словам, это свидетельствует о элемент хаоса в российской экономике. Эрнест считает, что это результат режима международных санкций, осуществление которых возглавил президент США Барак Обама.
"Это признак того, что существуют конкретные и четкие экономические потери, связанные с экспедицией президента Владимира Путина на Восточную Украину", - заявил представитель Белого дома.
"Проходят дни, и пока Россия продолжает отказываться жить в соответствии со своими предыдущими обязательствами по деэскалации конфликта, его потери будут только усиливаться. И мы надеемся, что это заставит президента Путина пересмотреть свою стратегию", - заявил Джош Эрнест.
Ранее сообщалось, что Штаты готовы выделить Украине дополнительную финпомощь во втором полугодии.