18.03.2015, 20:16

Презентована Концепция противодействия игорному бизнесу

Временно исполняющий обязанности начальника Департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины Игорь Купранец отметил, что ведомство ожидает законодательного урегулирования в этой сфере. Законопроект сейчас находится на доработке в Верховной Раде Украины.

Кроме того, Зорян Шкиряк и Игорь Купранец презентовали Концепцию противодействия игорному бизнесу.<

«Предложенные изменения в законодательной сфере будут существенно способствовать наполнению государственного бюджета Украины - прогнозируемые поступления более 5 миллиардов гривен», - отметил Игорь Купранец.

Советник главы ведомства Зорян Шкиряк призвал граждан сообщать конкретные адреса, по которым функционируют нелегальные игорные заведения. Советник министра внутренних дел Украины заверил, что вся информация относительно функционирования нелегальных игорных заведений будет проверяться. В случае ее подтверждения руководитель местной милиции будет нести личную ответственность.

«Еще раз подчеркиваю, что наша цель - полная ликвидация игорного бизнеса в Украине и недопущение возобновления его деятельности в будущем, до законодательного урегулирования в этой сфере, - подчеркнул Шкиряк. - Если же, не дай Бог, подобное позорное явление появится снова - еще раз повторяю, на место выедет оперативная группа, а все виновные понесут персональную ответственность».

Кроме того, Зорян Шкиряк и Игорь Купранец презентовали Концепцию противодействия игорному бизнесу. Она предусматривает участие МВД и его структурного подразделения - Департамента противодействия преступности в сфере экономики - в противодействии криминальным проявлениям в сфере игорного бизнеса, а также участие в разработке трех профильных законопроектов.

Теги новостей: