01.04.2015, 15:54

Документы на получение субсидий разошлют по почте

Настя Миловидова | Все новости автора

До 15 апреля этого года каждый украинец получит по почте документы, заполнив которые, получит шанс назначения субсидии на оплату коммунальных услуг. Письма будут поступать в адрес зарегистрированного места жительства. Таким образом Минсоцполитики переходит на «бесконтактную» форму предоставления социальной помощи. Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».

«Сегодня для получения субсидии нужно заполнить только два листа - с бланками заявления и декларации о доходах семьи. Эти документы человек должен получить по почте в свой адрес до 15 апреля, то есть до получения платежек за коммунальные услуги за апрель месяц. Также он получит короткое обращение, где будет указан адрес местного управления социальной защиты населения, куда он должен вернуть эти, уже заполненные, документы. Кроме того, будет добавлена еще и краткая инструкция, как правильно писать заявление и заполнять декларацию», - рассказал министр социальной политики Павел Розенко.<

Если человек не имеет возможности внести заполненные документы лично в управление соцполитики, она может отправить туда их по почте. «... Это первый эксперимент в истории Украины. Безусловно, мы понимаем, что это большие риски, но мы будем переходить на бесконтактную форму предоставления всех видов социальной помощи, а потому стартуем из системы предоставления субсидий», - отметил Розенко.

На сайте Минсоцполитики есть образцы заявления и декларации, которые можно распечатать и так же заполнить, претендуя на ​​получение льгот. Поскольку эти документы не относятся к категории строгой отчетности, они будут равносильны тем, которые Министрество разошлет по почте.

Напомним, в Украине для предоставления всех существующих льгот государству необходимо от 180 до 500 млрд грн.

Теги новостей: