02.04.2015, 18:43

Инвесторов нужно вернуть, - Яресько

Настя Миловидова | Все новости автора

На запланированной в апреле донорской конференции делегация Украины будет убеждать партнеров, что Украина изменилась. Об этом на своей странице в Facebook написала Министр финансов Украины Н.Яресько.

"От апрельской конференции доноров мы ожидаем инвестиционной поддержки. То есть мы будем приглашать и привлекать все возможные официальные агентства и учреждения, которые поддерживают инвестиции. Я имею в виду такие международные организации, как ЕБРР, а также двусторонние экспортные агентства, в том числе такие, которые работают сегодня в Голландии, в Германии", - отметила Наталья Яресько.<

Она отметила, что очень многие из них (инвесторов - ред.) на сегодняшний день не работают в Украине, и необходимо их убедить в том, что нужно вернуться, увидеть новую Украину и новые возможности.

"В инвестиционной части это будет поддержка для официальных инвестиций. Очевидно, и частных, но официальные являются первыми. Вообще же официальный инвестиционный сектор нужно задействовать полностью в Украине, не только европейский, не только "Большую семерку", но и "Большую двадцатку", - сообщила министр.

Например, привлекать официальные инвестиции Кореи, Турции и т.д. То есть расширить возможности для официальных инвестиций, чтобы ко второй половине этого года уже, если мы сможем, задействовать это в реальную экономику", - подчеркнула Министр финансов Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Наталья Яресько выразила надежду, что на Международной донорской конференции будут заявки не только на предоставление Украине гуманитарной помощи, но и по инвестициям в экономику.

Теги новостей: