16.04.2015, 14:57

Оформить субсидию теперь могут и переселенцы

Переселенцы из Донбасса, которые арендуют жилье, получат право на субсидии. При этом им не обязательно иметь прописку по адресу арендуемого жилья, пишут ]]>Свежие новости Украины]]> со ссылкой на segodnya.ua.

Главным условием для получения субсидии является наличие договора об аренде жилья. Договор аренды должен быть официально зарегистрированным, а лицевые счета для оплаты коммунальных услуг переоформлены на переселенца.<

“До этого дня возможность получить субсидию у арендаторов тоже была, но чтобы это сделать, нужно было иметь регистрацию в этом жилье. Понятно, что арендодатель, мягко говоря, не очень хотел прописывать посторонних лиц, – заявил на заседании Кабмина министр социальной политики Павел Розенко. – Министерство упростило эту процедуру. Теперь субсидия будет рассчитываться на базе юридического договора об аренде жилья, где будет четко установлено, кто его арендует. Без регистрации этих людей в квартире или доме. На основании только этого договора люди будут иметь право на субсидии”.

Сама процедура оформления субсидии также упрощена и усовершенствована:

Для оформления нужны 2 документа – заявление и декларация о доходах

Форма заявления и декларации сокращены до одной страницы

Срок действия субсидии – 12 месяцев, а не на отапливаемый сезон как раньше

Автоматическое начисление субсидий на следующий год

Возможность отправить документы на оформление субсидии почтой

Теги новостей: