30.04.2015, 12:26

С 1-го мая вырастут тарифы на услуги "Укрпочты"

Настя Миловидова | Все новости автора

С 1 мая 2015 года вводятся в действие новые тарифы на универсальные услуги почтовой связи. Изменения, в частности, коснутся стоимости пересылки неприоритетной письменной корреспонденции и посылок без объявленной ценности массой до 10 кг в пределах Украины.

Соответствующее решение принято Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, 7 апреля и зарегистрировано в Министерстве юстиции 23 апреля.<

В среднем тарифы на пересылку простой и рекомендованной письменной корреспонденции без объявленной ценности вырастут на 19,5%. Действующие тарифы национального оператора почтовой связи на пересылку письменной корреспонденции в пределах Украины не менялись с 2012 года, на посылки без объявленной ценности – с 2013 г.

По новым тарифам стоимость письма массой до 20 г составит 2,40 грн без НДС. Отправить посылку массой 1 кг без объявленной ценности в пределах Украины будет стоить теперь 9,60 грн без НДС.

«Повышение тарифов на универсальные услуги почтовой связи для большинства украинцев не будет особенно ощутимым, – отмечает и.о. генерального директора Укрпочты Игорь Ткачук. – В общем отправить письмо обойдется всего на 40 коп. больше. Наши почтальоны и операторы выполняют очень важную функцию, но их среднемесячная заработная плата является достаточно низкой. Поэтому изменение тарифов позволит ее несколько повысить и обеспечить лучшие условия труда».

 

Теги новостей: