21.05.2015, 10:32

Если власть не хочет отдавать долги кредиторам, пусть хотя бы поднимет пенсии и зарплаты - Королевская

Власть борется не с коррупцией, а с повышением социальных стандартов. Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Наталия Королевская в эфире телеканала «Рада» в четверг, 21 мая.

«Оппозиционный блок подал более 40 законопроектов, среди которых большинство касаются повышения уровня жизни людей. В это же время правительство вместо того, чтобы делать что-то для людей, выносит на рассмотрение Верховной Рады законы, как не возвращать долги внешним кредиторам, чем позорит нашу страну на весь мир. Если власть не хочет отдавать долги кредиторам, пусть хотя бы нашим людям поднимет пенсии и зарплаты», - отметила парламентарий.<

«Сегодня власть борется не с реальной коррупцией, которая процветает в государстве, а с повышением социальных стандартов в Украине», - подчеркнула политик.

Она также напомнила, что власть во время объявленного правительством технического дефолта собирается не поднимать экономику и усиленно бороться с кризисом, а потратить около 15 млрд гривен на реализацию диктаторского закона о декоммунизации.

«Этих денег хвалило бы, чтобы каждому пенсионеру ежемесячно добавлять к пенсии 400 гривен. Поэтому депутаты Оппозиционного блока зарегистрировали законопроект об отмене этого позорного диктаторского закона об декоммунизации. Мы требуем, чтобы этот ресурс направили на индексацию пенсий и заработных плат в Украине», - подытожила Наталия Королевская.

Теги новостей: