22.05.2015, 15:33

Власть тарифами, кредитами, ценами загоняет людей в сумасшедшие долги – Н.Королевская

Правительство ведет целенаправленную работу над тем, чтобы сделать людей нищими и загнать их в сумашедшие долги. Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Наталия Королевская после очередного заседания Окружного админсуда Киева по рассмотрению исков граждан Украины к Кабинету министров.

«Повышение тарифов, отмены которого граждане требуют в судах, было совершено незаконным способом. Сегодня суд должен был отменить это решение, но мы видим, что судебный процесс затягивается, потому что правительство своевременно не предоставляет необходимые документы. Похоже на то, что власти хотят максимально затянуть этот судебный процесс», - отметила парламентарий.<

«На этой неделе люди получили страшные платежки, чем их платить – неизвестно, разрекламированная реформа субсидии не работает. Сегодня ведется целенаправленная работа правительства над тем, чтобы сделать каждого человека в нашей стране нищим и загнать его в сумасшедшие долги – тарифами, кредитами, ценами и так далее», - подчеркнула политик.

Наталия Королевская добавила, что Оппозиционный блок будет продолжать поддерживать граждан в судах.

«Надеемся, что на следующем заседании суда 12 июня у судей хватит гражданской позиции, чтобы принять законное решение и отменить позорные тарифы, которые сегодня действуют в нашей стране», - заявила народный депутат.

«Оппозиционный блок зарегистрировал в парламенте законопроект о введении моратория на повышение тарифов. Мы считаем, что его нужно немедленно принять, иначе до осени власти загонят людей в невозвратные долги и полностью парализуют систему ЖКХ. Без индексации пенсий и заработных плат, без прозрачного механизма формирования тарифов, людям нечем будет платить, поэтому они перестанут это делать», - резюмировала Наталия Королевская.

Теги новостей: