25.05.2015, 20:47

Советник Президента: Порошенко мечтает продать свой бизнес

Президент Украины Петр Порошенко пытается продать свой бизнес, однако пока не может найти покупателя в связи с экономическим кризисом и войной. Об этом заявил советник главы государства Олег Медведев, передает новость «]]>Пресса Украины]]>».

«В стране нет человека, который более за Петра Порошенко была бы заинтересована в том, чтобы продать бизнес. Но есть определенная ситуация, связанная с войной, экономическим кризисом. Например, кто с этим сталкивался, сейчас не так просто продать даже автомобиль, квартиру на вторичном рынке, потому что есть реальные проблемы со спросом. Президент в прошлом году нанял авторитетную мировую инвестиционную компанию, «Rothschild» кажется, которую уполномочил найти покупателя. Очевидно, пока экономическая конъюнктура такова, что реального покупателя на этот бизнес нет», - пояснил Медведев.<

На днях Порошенко сообщил, что вскоре раскроет важную информацию о продаже своего бизнеса, но пока что с продажей не складывается.


«Когда я пытался продать, например, мои активы в России, они были немедленно арестованы российским правительством, не давая мне такой возможности, ведь невозможно продать то, что находится под арестом. И моя собственность в России была конфискована. И они пытались использовать это как метод давления. И это абсолютно невозможно», - пояснил ситуацию со своим бизнесом президент.

Теги новостей: