26.05.2015, 21:23

Тарифы необходимо вернуть к уровню 1 января 2014 года, - Гусак

Настя Миловидова | Все новости автора

Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Владимир Гусак в эфире телеканала «Украина» во вторник, 26 мая.

"Оппозиционный блок подал в парламент законопроект о наложении моратория на повышение коммунальных тарифов и их возвращение к уровню 1 января 2014 года. Ведь мы живем по социальным стандартам именно этого периода и с тех пор они не пересматривались в сторону увеличения. Инфляция за этот период составила более 70 процентов. На 2015 год годовая инфляция была запланирована на уровне 27 процентов, но уже за 4 месяца этого года имеем 37 процентов. И похоже на то, что останавливаться она не собирается", - рассказал политик.<

"В то же время, никакого повышения зарплат и пенсий не происходит. У людей просто нет денег оплачивать новые тарифы", - добавил он.

Народный депутат призвал всех депутатов Верховной Рады поддержать законопроект оппозиции.

"Пока его не выносили на голосование. Но все члены парламента, которые обладают здравым смыслом, должны поддержать наш законопроект, когда он будет вынесен в зал Верховной Рады", - резюмировал Владимир Гусак.

Теги новостей: