27.05.2015, 12:23

За махинации с налогами в международный розыск объявлены главный директор и главбух "Укрспирта"

Генеральная прокуратура объявила о подозрении директору, главному бухгалтеру и другим чиновникам предприятия "Укрспирт", которые уклонялись от уплаты налогов и разворовали около 500 млн грн.

Об этом в ходе брифинга заявил начальник Главного управления надзора в уголовном производстве Юрий Севрук.<

"В указанном уголовном производстве (дело об уклонении от уплаты налогов должностными лицами "Укрспирта" — ред.) объявлено подозрение главному директору и главному бухгалтеру, которые в настоящее время объявлены в международный розыск", — сказал Севрук.

Он напомнил, что прокурорами осуществляется процессуальное руководство уголовного производства в отношении руководства госпредприятия "Укрспирт", которые уклонились от уплаты налогов на сумму свыше 150 млн грн и совершили хищение на сумму 350 млн грн.

Напомним, ранее народный депутат Юрий Деревянко обратился к генпрокурора Виктора Шокина с запросом, в котором утверждалось, что коррупционные схемы на заводах ГП "Укрспирт" продолжают работать, а кадровая политика госпредприятия осуществляется с нарушением законодательства.

Как один из примеров нардеп приводил тот факт, что 31 января 2015 года заместителем директора ГП "Укрспирт" был назначен Виталия Сосницкого, который по информации СМИ, является организатором "печально известной львовской семейной "спиртовой мафии".

С аналогичными запросами Деревянко также обратился к главе МВД Арсену Авакову и министру аграрной политики и продовольствия Алексею Павленко.

Интерпол объявил в международный розыск бывшего главу "Укрспиру" Михаила Лабутина.

Теги новостей: