29.05.2015, 19:47

Оппозиционеры против повышения тарифов на ЖКУ

Оппозиционное правительство выступает категорически против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом в эфире телеканала «Украина» заявил премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников.

«Прежде чем пересматривать тарифы, необходимо провести полную модернизацию жилого фонда по примеру восточной Германии в начале 90-х годов. Когда серьезная модернизация привела к тому, что в пятиэтажных домах снизилось потребление тепла на 65%, а в девятиэтажных домах – до 50%. Без такой модернизации нельзя даже поднимать вопрос о повышении тарифов. Это первое», - отметил Колесников.<

«Второе. Вы спрашиваете, где взять деньги? Отказаться от излишних затрат на власть – это 60 млрд грн. Это тысячи чиновников областных и районных государственных администраций, Министерств и силовых ведомств, которые, по большому счету, ничего не делают, а продолжают исполнять функции плановой экономики.

Также необходимо привлечь Мировой банк и главное, остановить войну, добиться мира, а это еще 100 млрд грн в год. И помочь, прежде всего, пенсионерам, которые построили этот жилой фонд», - подчеркнул оппозиционный премьер-министр.

Теги новостей: