02.06.2015, 12:50

Оппозиционный блок требует срочной индексации пенсий и зарплат

Оппозиционный блок настаивает на том, чтобы в июне была проведена срочная индексация пенсий и заработных плат. Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Наталия Королевская во время брифинга в кулуарах ВР во вторник, 2 июня.

«Впереди парламентская неделя, но в повестке дня мы так и не увидели вопросов об индексации пенсий и заработных плат. Сегодня представители коалиции красноречиво выступали с трибуны, рвали на себе рубашки рассказывая, как они любят людей.<

Они говорили о том, что нужно индексировать пенсии и заработные платы, но почему эти вопросы не выносятся на повестку дня?», - отметила политик.

Она подчеркнула, что власть обязана незамедлительно повысить пенсии и зарплаты.

«Оппозиционный блок настаивает на том, чтобы в июне была проведена срочная индексация пенсий и заработных плат. А слова о том, что «нет денег» не должны звучать, ведь мы показали где их взять: на реализацию закона о декоммунизации власть собирается выделить 15 млрд грн, на строительство «европейского вала» - 4 млрд грн - именно эти деньги стоит перенаправить на повышение пенсий и зарплат. Это 19 млрд грн, которые власть должна направить на поддержку незащищенных слоев населения. Решение об индексации должно быть принято незамедлительно», - подытожила Наталия Королевская.

Теги новостей: