21.06.2015, 18:34

В ЛНР обещают национализировать шахты, которые платят налоги в Украину

Настя Миловидова | Все новости автора

Боевики самопровозглашенной «Луганской народной республики» будут национализировать шахты, которые не признают оккупационную власть и платят налоги в Украину. Об этом в воскресенье, 21 июня, сообщил так называемый «министр финансов» ЛНР Евгений Мануйлов.

«Сейчас глава Республики ставит задачу всем министерствам, в том числе и Госкомитету по налогам и сборам, начинать работу с угольными предприятиями. Игорь Плотницкий говорит прямо: либо эти предприятия начинают работать в Луганской Народной Республике с прежними хозяевами и платить налоги в ЛНР – в нашем правовом поле, либо мы объявляем, что эти предприятия бесхозные и берем их под государственное управление»,- цитирует Мануйлова «Луганский информационный центр».<

При этом боевики не называют такие действия «национализацией». «Однако мы не говорим, что их национализируем. Мы отдаем их в концессию другим людям, которые эти предприятия запустят и начнут платить налоги», – отметил он.

«В противном случае мы будем вынуждены ввести временные администрации в этих субъектах хозяйствования и запустить их в работу на нужды ЛНР», – резюмировал Мануйлов.

Теги новостей: