09.07.2015, 12:35

Королевская: необходимо увеличить зарплаты соцработникам в зоне АТО

Необходимо срочно упростить порядок предоставления субсидий и увеличить зарплаты социальных работников в прифронтовых районах.

Об этом во время поездки в Донецкую область заявила народный депутат, оппозиционный вице-премьер-министр по социальной политике и пенсионной реформе Наталия Королевская.<

«Сегодня социальная защита прифронтовых областей оказалась фактически на передовой. К ним идут за субсидиями, идут переселенцы, идут за оформлением помощи и пособий. Объем работы колоссальный», - рассказала Наталия Королевская после очередного посещения управления социальной защиты Артемовска.

По ее словам, сегодня социальным работникам нужно сказать большое спасибо за ту огромную работу, которую они делают - зарплату не добавили, людей не хватает, а объем работы увеличился в разы.

Оппозиционный вице-премьер уверена, что люди, добросовестно выполняющие свои обязанности в зоне АТО и на освобожденных территориях, должны получать доплату к основной заработной плате.

В то же время, как подчеркнула Наталия Королевская, необходимо срочно наводить порядок в сфере предоставления субсидий.

«Сегодняшняя система несовершенна и непродуманна. Старые базы данных, не учтены очень многие моменты. Часто субсидию не могут получить те, кто сейчас больше всего в этом нуждается - переселенцы, люди, которым предприятия месяцами не выплачивают зарплату. Поэтому существующую систему нужно срочно менять», - отметила она.

Напомним, Наталия Королевская зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления, в котором усовершенствуется механизм назначения субсидий.

Теги новостей: