14.08.2015, 16:31

Королевская: ОП будет добиваться, чтобы уже осенью Украина получила социально ответственное правительство

Правительство дает нереальные прогнозы относительно роста ВВП Украины в 2016 году с целью удержаться в своих креслах.

Об этом заявила оппозиционный вице-премьер-министр по социальной политике и пенсионной реформе, народный депутат от Оппозиционного блока Наталия Королевская.<

«Желание министров удержаться в своих креслах провоцирует их давать нереальные прогнозы роста уровня ВВП и экономики Украины. Рассчитанный Кабмином рост ВВП на 2% при инфляции 12% в 2016 году достичь, в принципе, реально. Но это требует системной и кропотливой работы, которую должен проводить новый, профессиональный Кабинет министров», - отметила Наталия Королевская.

По словам оппозиционного вице-премьера, прежде чем давать прогнозы на 2016 год правительству следовало бы отчитаться перед парламентом за время своей работы, в том числе и о достижении финансовых показателей, которые Кабмин прогнозировал на 2015 год.

«Для достижения роста ВВП необходимо реализовать программу восстановления экономики и сохранить в стране социальный мир. Последнее невозможно без повышения социальных стандартов, индексации зарплат и пенсий, а также увеличения прожиточного минимума», - заявила Наталия Королевская.

Она убеждена, что для этого необходимо объединение усилий всех здравомыслящих политических сил, для которых повышение уровня жизни украинцев не пустой политический слоган.

«Мы будем добиваться, чтобы уже осенью Украина получила действительно социально ответственное правительство, способное работать профессионально и эффективно, без популизма и пустых обещаний. И основной задачей будущего Кабмина будет реализация программы восстановления экономики и индексация социальных стандартов», - подытожила Наталия Королевская.

Теги новостей: