14.08.2015, 17:30

Яценюк поручил провести расследование поставок кругляка в Крым

В пятницу, 14 августа, Глава украинского Правительства Арсений Яценюк во время заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций поручил навести порядок в Государственном агентстве лесных ресурсов Украины.

Арсений Яценюк отметил, что контроля за вырубкой леса как не было, так и нет. А это вопрос на десятки миллионов долларов. «Лес рубят, кругляк идет на экспорт. Кстати, мы с Херсоном разговаривали. Фуры целые стоят, едут на Крым», - подчеркнул Глава Правительства.<

Премьер-министр Украины заявил, что на следующей неделе пригласит руководство Гослесагентства «по поводу реформирования вашего агентства и целой структуры, которую вы сейчас возглавляете». Арсений Яценюк отметил, что это одно из самых ресурсных агентств в стране.

Он поручил руководству Государственного агентства лесных ресурсов Украины навести порядок в работе, в том числе и по контролю над административной границей между Херсоном и Автономной Республикой Крым. «Разберитесь, откуда идет кругляк на Крым. Кто его рубит, кто дает разрешения. И кто там занимается бизнесом», - поручил Премьер.

Теги новостей: