15.08.2015, 17:45

Зима станет тяжелым испытанием для украинцев: с газом и светом могут возникнуть проблемы

Украинцев ожидают проблемы с газом и светом будущей зимой. Об этом сообщил СМИ глава «Союза собственников жилья Украины», экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на "]]>ДонПресс]]>".<

По мнению экс-министра, нынешней зимой Украину ожидают проблемы с поставкой электроэнергии и перебои с поставкой газа. Кучеренко высказал мнение по поводу предложения украинского правительства о снижении минимально допустимых температур в жилищах граждан Украины с 18 градусов до 16.

По словам эксперта, такое предложение свидетельствует о серьезных проблемах. Так, на основании слов правительства можно сделать вывод о том, что на зиму Украине может не хватить газа, а также возможны перебои с электроэнергией по причине срыва подготовки запасов угля.

Экс-министр предполагает, что электросети могут не справиться с обеспечением дополнительного нагрева воздуха в квартирах украинцев, ведь после снижения температуры люди начнут включать электронагреватели.

Эксперт акцентировал, что, хотя в ряде стран мира допускается и более низкий температурный режим, но разница в том, что в других странах граждане самостоятельно сделали такой выбор, исходя из собственных финансовых возможностей.

Читайте также: В Украине 1 октября стартует новый призыв в армию

Теги новостей: