16.08.2015, 20:29

Яценюк: В бюджете есть деньги для каждой семьи, нуждающейся в компенсации из-за высоких энерготарифов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает, что до начала отопительного сезона 4,5 миллиона субсидий будут предназначены для украинских семей.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Правительственный портал<

«Практически каждый третий украинец получит субсидию», - сказал Глава Правительства в «10 минутах» в воскресенье, 16 августа.

Арсений Яценюк подчеркнул, что сегодня уже более двух миллионов украинских семей поверили в то, что государство реально помогает заплатить счета за жилищно-коммунальные услуги.

Глава Правительства напомнил, что в прошлом году субсидию получали 450 тысяч украинских семей.

Премьер подчеркнул, что Правительство максимально упростило оформление документов на получение субсидии. Не нужно бегать за справками и указывать свой доход, нет никаких штрафов и другой ответственности за неправильно заполненные бумаги.

«Все бюрократические препоны сняты. Украинские семьи непосредственно из государственного бюджета получают компенсацию за счета на газ, электроэнергию, воду и жилищно-коммунальные услуги в целом», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины сообщил, что к 1 сентября будут повторно разосланы бланки заявлений, деклараций и разъяснительное письмо от Правительства Украины.

«В бюджете есть деньги для каждой семьи, которая нуждается в помощи государства в компенсации из-за высоких энерготарифов», - обратился к украинцам Арсений Яценюк.

Теги новостей: