18.08.2015, 15:44

Работники Укрпочты будут помогать оформлять субсидии

Настя Миловидова | Все новости автора

Оформлять субсидии будут помогать сотрудники Укрпочты. Об этом рассказал заместитель Министра социальной политики Виталий Мущинин на брифинге перед началом Прямой телефонной линии Кабинета Министров Украины во вторник, 18 августа.

Эту новость сообщает Час Пик со ссылкой на Правительственный портал.<

Заместитель Министра подчеркнул, что Правительство значительно упростило оформление субсидий. Теперь в декларации не нужно указывать сумму дохода, а лишь ее вид, который получали на протяжении года: пенсии, зарплаты, социальные пособия, стипендии. На сегодня идет активный процесс изготовления новых бланков заявлений для оформления субсидии, которые получит каждая семья почте.

«До конца этого месяца - в начале сентября все домохозяйства повторно получат письма, в которых будет указано как оформить субсидии, куда обращаться, как заполнить заявление и декларацию и соответственно сами бланки, - проинформировал заместитель Министра.

Сейчас Министерство социальной политики вместе с Укрпочтой организует процесс обучения работников почты, чтобы они в случае необходимости могли помочь гражданам, особенно в сельской местности, правильно заполнить бланки заявлений и деклараций.

Кроме этого, на исполнение поручения Премьер-министра создаются мобильные офисы. Такие бригады будут выезжать на места и помогать гражданам в оформлении субсидий там, где нет учреждений социальной защиты.

«Наша задача заключается в том, чтобы до начала отопительного сезона мы смогли привлечь в программу жилищных субсидий как минимум 4,5 млн. семей», - отметил Виталий Мущинин.

По его словам, на сегодня уже оформили жилищные субсидии 2,3 млн. семей. Еще почти 400 тысяч – в процессе оформления. Это примерно в 5 раз больше, чем на август прошлого года.

Теги новостей: