03.09.2015, 20:27

К прогнозированию цен на нефть хотят подключиться астрологи

Марина Началова | Все новости автора

Известный астролог Павел Глоба предлагает экономистам объединить усилия для того, чтобы более точно прогнозировать нефтяные котировки. По его мнению, добавление в расчеты таких параметров, как циклы движения планет, принесет пользу и позволит делать даже долгосрочные прогнозы.

Астрологи готовы протянуть руку помощи экономистам в прогнозировании цен на нефть. С таким предложением выступил один из известнейших предсказателей России Павел Глоба. По его словам, для качественной оценки необходим консилиум из специалистов по звездам.<

"Тогда они смогут сотрудничать с экономистами, теми, кто занимается котировками нефти. Если бы астрологи вошли в такой консилиум, то их мнение было бы очень полезным для тех, кто принимает решения на самом верху", – сказал Глоба.

По мнению эксперта, с помощью астрологии можно делать и долговременные прогнозы, передает "Русская служба новостей". "Астрология – наука о прогнозировании, о циклических закономерностях. В основе астрологии лежат математические расчеты. Циклы же рассчитываются на основе движений планет, Солнца, Луны, солнечной активности, поэтому на более дальний срок прогнозирование возможно", – пояснил астролог.

Интересно, что ранее за помощью к гадалкам по поводу прогнозирования цен на нефть предложил обратиться глава "Роснефти" Игорь Сечин. Топ-менеджер честно, но несколько завуалированно признался, что не может прогнозировать будущее черного золота. "Понимаете, вам не ко мне надо обращаться, а к гадалке какой-нибудь, потому что очень много факторов неопределенности", – посоветовал он осадившим его в Китае журналистам.