06.09.2015, 17:00

Климкин летит в Брюссель с вопросом о торговле Украины с ЕС

Настя Миловидова | Все новости автора

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 6-8 сентября посетит с рабочим визитом Брюссель. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

«Программой предусмотрено участие Министра в трехсторонних министерских консультациях Украина-ЕС-РФ по имплементации торговой части Соглашения об ассоциации», — говориться в сообщении.<

Глава МИД Украины также проведет ряд встреч: с вице-президентом Европейской Комиссии, Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Могерини, Комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем, Генеральным Секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, заместителем Премьер министра, Министром иностранных дел Королевства Бельгия Дидье Рейндерс.

«Ключевое внимание во время визита будет уделено путям поддержки со стороны ЕС в выполнении Минских договоренностей, подготовке к началу имплементации углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли Украина — ЕС с 1 января 2016 года, перспективам введения безвизового режима для граждан Украины», — сообщает МИД.

Ранее анонсировалась встреча Климкина 7 сентября в Брюсселе с генсеком НАТО.

Также Климкин заявлял, что до конца августа будут назначены примерно 15 послов.Это будет и азиатский регион, и европейский. В частности, он назвал такие страны, Таиланд, Австралия и Иран.

Напомним, посол Великобритании в Украине Саймон Смит завершил 1 сентября дипломатическую миссию в стране и пожелал успехов своему приемнику Джудит Гоф. Также недавно Петр Порошенко назначил Ивана Гнатишина послом Украины в Молдове, а в конце июля Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США Валерий Чалый прибыл на место работы в Вашингтон и приступил к своим обязанностям.

Теги новостей: