11.09.2015, 20:39

Кремль не сможет отомстить Украине за договор о ЗСТ с Европой, - Яресько

Настя Миловидова | Все новости автора

Санкции российского правительства не смогут остановить Украину на пути к созданию ЗСТ с ЕС. Этот шаг сделает страну мощнейшей базой для производства экспортных товаров в государства ЕС.

Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько на 12-том форуме YES в Киеве, - передает ]]>Joinfo.ua]]>. Она напомнила, что Зона свободной торговли с Европейским Союзом будет внедрена с 1 января. Министр отметила, что Украина еще не совсем готова к такому шагу, однако заявила, что отсрочка не позволит подготовиться лучше.<

«Это открывает для Украины лучшие возможности, в частности, для привлечения прагматических китайских инвесторов, и Украина станет самой мощной базой для производства экспорта в Европейский Союз», - сказала Яресько.

Она также отметила, что встречные санкции российского правительства не заставят Украину изменить свое решение относительно ЗСТ.

Сегодня, 11 сентября, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Соглашение о Зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом вступит в силу, как и планировалось, с 1 января 2016 года, несмотря на все попытки Российской Федерации помешать этому процессу.

 

Теги новостей: