
8 октября спасатели ГСЧС доставят Правительственную гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской областей. Из города Харьков на восток Украины будут отправлены 6 грузовиков с продовольственной гуманитарной помощью. Всего будет доставлено 60 тыс. банок рыбных консервов и 80 тонн сливочного масла, которые выделены из государственного резерва страны.
Эту новость сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.
В г. Мариуполь Донецкой области будет доставлено 1 машину, в г. Краматорск Донецкой области – 2 машины, в г. Северодонецк Луганской области – 3 машины.
Гуманитарная помощь будет передана в Донецкую областную государственную администрацию и Луганскую областную военно-гражданскую администрацию для последующего распространения среди местного населения.
Координировать процесс отправки грузовиков на Восток Украины будет руководство ГСЧС Украины.