07.10.2015, 16:59

Снижение тарифов будет зависеть от уничтожения коррупционных схем в газовой сфере, — нардеп

Настя Миловидова | Все новости автора

Вместе с принятием закона относительно удешевления стоимости газа для населения, (регистрационный номер №2835) парламенту необходимо создать Временную следственную комиссию, которая займется исследованием коррупции в НАК «Нафтогаз-Украина», ведь это учреждение значительно способствует завышению тарифов. Об этом народный депутат фракции Партии «Блок Петра Порошенко» Борис Козырь заявил журналистам в перерыве пленарного заседания парламента.

«Мы уже приняли в первом чтении законопроект об удешевлении стоимости газа для населения. Этим документом мы снижаем ренту на добычу нефти и газа, а следовательно и способствуем снижению тарифов для населения. Однако, проанализировав все составляющие тарифа, мы пришли к выводу, что стоимость ренты не является главным фактором, который влияет на цену газа для населения. Значительная его часть — это доходы НАК «Нафтогаз Украины». В то же время, всем известно, что компания работает неэффективно, а многие схемы добычи, транспортировки и продажи газа имеют признаки коррупции », — заявил Борис Козырь.<

Народный депутат уверен, что уничтожение коррупционных схем в работе государственной компании НАК «Нафтогаз», позволит существенно снизить тариф для населения. «За счет ликвидации коррупционной составляющей тарифа, мы достигнем значительных результатов. Вместе с принятием законопроекта 2835, мы сделаем тариф справедливым для граждан, таким, который соответствует их реальным доходам. Первый шаг на этом пути мы уже сделали, приняв за основу законопроект 2835. Следующий шаг — создание Временной следственной комиссии », — подчеркнул народный депутат.

Читайте еще: В "Правом секторе" заявляют о политическом преследовании

Теги новостей: