18.10.2015, 08:44

Украина прошла дно кризиса, - министр финансов

Настя Миловидова | Все новости автора

Украина наконец-то прошла дно кризиса и начинает возврат к росту, заявила вчера, 16 октября, журналистам министр финансов Украины Наталия Яресько.

«Украина наконец-то прошла дно этого кризиса, и теперь мы начинаем возврат к росту. И все усилия нашего правительства будут направлены на то, чтобы достичь реального экономического роста как можно скорее», - сказала она.<

Среди признаков восстановления экономики страны министр выделила стабилизацию курса гривни, возврат вкладов граждан в банковскую систему, снижение темпов падения экономики и темпов падения промышленного производства, снижение инфляции и рост резервов Национального банка Украины.

Яресько подчеркнула, что цель украинского правительства и Международного валютного фонда - снизить дефицит государственного бюджета нашей страны, что позволит снизить темпы роста государственного долга и уровень инфляции. В свою очередь, достижение этих целей позволит Национальному банку снизить ставки на рынке, чтобы активизировать кредитование, необходимое для роста экономики и создания рабочих мест.

Теги новостей: