26.10.2015, 07:29

Суд вынес постановление по делу любовницы Виктора Януковича

Высший хозяйственный суд Украины оставил в силе постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда, по которому ГП «Укрнти «Промтехнологии» должен компенсировать детском саду санаторного типа «Славутич» около 18 миллионов гривен. Санаторий принадлежит скандально известному фонду «Дорога будущего». Организацией руководит любовница экс-президента Украины Виктора Януковича Любовь Полежай.

Сумма о которой идет речь - 17 920 000 грн. Соответствующее постановление суд принял 1 октября 2015 года.<

На данный момент министерство промышленной политики передало санаторий на баланс другому госпредприятию – «Укрнти «Промтехнологии».

Как оказалось фирма Любови Полежай, которая арендовала заведение, не платила за аренду с декабря по март 2013-2014 года. Возникла задолженность в 7,76 тыс. грн. Фирма этот долг признала, но подала встречный иск госпредприятию, требуя возместить ей за капитальный ремонт санатория 17 920 000 грн. ДОЗСТ «Славутич» утверждало, что получило от государственной холдинговой компании «Артем» все необходимые разрешения для проведения строительных работ, а договор предусматривает их компенсацию.

В апелляции прокуратура отмечала, что сам договор аренды был заключен с нарушениями, так как имущество санатория должно передаваться исключительно по согласованию с Фондом государственного имущества.

Напомним, в сентябре 2010 года ЗАО «Детский оздоровительный комплекс санаторного типа «Славутич» и Государственная акционерная холдинговая компания «Артем» заключили договор, по которому частное предприятие получило в аренду на 35 месяцев детский санаторий санатории площадью 2 142 м. кв. По договору, ежемесячная арендная плата составляла 2265 грн.

Теги новостей: