10.11.2015, 16:19

Кличко уволил директора одного из киевских рынков

Настя Миловидова | Все новости автора

Мэр Киева Виталий Кличко уволил директора КП «Житний рынок» Инну Братикову. Об этом городской голова заявил после проведенной им на рынке инспекции.

Как напомнил Виталий Кличко, в Киеве в коммунальной собственности находится три рынка: Бессарабский, Владимирский и Житний. По его словам, за последний год доходы Бессарабского и Владимирского рынков выросли почти на 5 миллионов гривен, в то время как Житнего – всего на 1 миллион, при том что он в 5 раз больше того же Бессарабского рынка.<

Кроме того, он обратил внимание на то, что в последнее время поступало много замечаний со стороны жителей Подола и работников на организацию работы на Житнем рынке.

«Мы видим абсурдную ситуацию: большое количество торговцев на улице перед рынком, невозможно припарковаться, трудно пройти, одновременно внутри рынка большое количество пустующих площадей. А это значит, здесь нет эффективной менеджерской работы. Директор рынка назначен для того, чтобы рынок работал максимально эффективно», - отметил Виталий Кличко.

Он убежден, что Инна Брактикова имела все возможности для того, чтобы в течение года улучшить работу рынка.

«Я считаю, вы не отвечаете должности, которую занимаете. В связи с этим мы найдем другого человека, который систематизирует работу на рынке, сделает "Житний" по-настоящему комфортным и для покупателей, и для продавцов», - сказал Кличко, обращаясь к руководителю рынка.

Теги новостей: