27.11.2015, 09:58

Депутаты еще не видели текст правительственного Налогового кодекса, - нардеп

Настя Миловидова | Все новости автора

Никто не знает, о чем написано в правительственном варианте Налогового кодекса.

Об этом в эфире телеканала "]]>112 Украина]]>" сообщил народный депутат ("Народный фронт") Александр Кирш.<

"Мне кажется, что ясность все-таки есть. Парламентский проект действительно существует. Это то, что его отличает от кабминовского проекта, которого никто еще не видел. Председатель налогового кабинета говорит, что министр финансов ей издалека показала этот проект, показала, что там что-то выделено желтым маркером, но в руки не дала. Известна только общая концепция, из которой вытекает, что этот Налоговый кодекс совершенно фантастический, нереальный, убивает экономику, убивает малый бизнес, не реальный из-за того, что налоги, ставка 20% в том числе и на единый налог", - рассказал он.

При этом депутат отметил, что "самое главное в этом кодексе, что его до сих пор нет, что его в парламент вынесут только в середине декабря, и Минфин снова надеется на то, что снова будет принят в последнюю ночь".

"В отличие от этого кодекса, кодекс, который подписали уже более 150 депутатов, действительно существует. Это кодекс достаточно либеральный, кодекс реальный. Депутаты всех фракций, кроме "Народного фронта" только я, однозначно, поддерживают этот кодекс, и я практически уверен, что он будет принят. Проблема в том, насколько Минфину удастся испортить этот кодекс. Минфиновский кодекс не наберет голосов, совершенно точно", - уточнил политик.

Кирш также подчеркнул, что "если кодекс (налоговый) не будет принят до 1 января, это будет еще одним свидетельством, что отставка премьер-министра таки неизбежна".

Теги новостей: