10.12.2015, 09:43

Глава Казначейства посетила Донецкую и Луганскую области

Настя Миловидова | Все новости автора

9 декабря Глава Казначейства Татьяна Слюз находилась с рабочим визитом в Донецкой и Луганской областях, на территориях, которые подконтрольны украинской власти.

Эту новость сообщает Правительственный портал со ссылкой на государственную Казначейскую службу Украины.<

В рамках визита в Донецкую область Глава Казначейства посетила управление Казначейства в г. Артемовск и управление Казначейства в г. Дебальцево, которое выполняет свои полномочия в г. Артемовск, где встретилась с их трудовыми коллективами.

Во время встречи Татьяна Слюз акцентировала внимание на приоритетные направления развития Государственной казначейской службы Украины, преимущества от перехода на централизацию обслуживания государственного бюджета по расходам, предоставила разъяснения на вопросы, возникающие в работе с системой дистанционного обслуживания клиентов «Клиент казначейства – Казначейство».

В Луганской области Председатель Казначейства провела расширенные совещания в городах Попасная и Лисичанск, с участием руководства военно-гражданских администраций, районных, государственных, городских, поселковых и сельских советов, казначеев, руководителей районных финансовых органов, распорядителей и получателей бюджетных средств.

Во время совещаний Татьяна Слюз обратила внимание присутствующих на новации в казначейском обслуживании распорядителей бюджетных средств, текущее состояние выполнения государственного и городских бюджетов Украины, особенности казначейского обслуживания городских, поселковых и сельских бюджетов, которые вошли в состав объединенных территориальных общин, а также бюджетов вновь созданных объединенных территориальных общин, нормы Закона Украины «Об открытости использования публичных средств». Отдельно проинформировала о преимуществах системы дистанционного обслуживания клиентов через программно-технический комплекс «Клиент казначейства – казначейство».

Также Глава Казначейства обсудила ущерб от разрушения инфраструктуры в результате военных действий в Луганской области, состояние финансирования региона и акцентировала внимание на недопущении возникновения кредиторской задолженности на конец бюджетного года.

В течение визита в Луганской области Татьяна Слюз посетила главное управление Казначейства в Луганской области, управление Казначейства в г. Луганск и в Октябрьском районе г. Луганск, перемещенных в г. Северодонецк, управления Казначейства в г. Северодонецк, провела аналогичные встречи с их трудовыми коллективами, где обсуждались вопросы усиления мер защиты и безопасности в органах казначейства и ряд организационных и социально-бытовых вопросов.

Теги новостей: