21.12.2015, 23:37

Нардеп: Такого непрофессионального бюджета украинский парламент еще не видел

Ольга Ранська | Все новости автора

Депутаты готовы работать на этой неделе и на следующей, чтобы принять государственный бюджет до нового года. Об этом в эфире телеканала "112" заявил народный депутат-"ударовец" Валерий Пацкан.

"У меня все-таки есть надежда, что бюджет будет принят до нового года, и мы готовы работать над ним на этой неделе и на следующей", - отметил он.<

Вместе с тем депутат обратил внимание на непрофессиональный подход Кабмина к составлению финансового документа. “Надо называть вещи своими именами: такого непрофессионального бюджета украинский парламент еще не видел. Как мы можем говорить о борьбе с коррупцией, когда на антикоррупционную прокуратуру выделяется ноль, как мы можем говорить о НАБУ, когда на него ни копейки не заложено?” - спросил Валерий Пацкан.

По его словам, сегодня парламент фактически взял на себя функции правительства, готовя изменения к главной смете страны. "Сейчас парламент взял на себя роль Кабмина. То, что должны сделать министры, делают наши депутаты из разных фракций и депутатских сил, работая в рабочих группах и дополняя этот проект бюджета", - подчеркнул парламентарий.

Теги новостей: