
В среду, 23 декабря, в Берлине состоялась встреча председателей правления НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Газпром". Об этом сообщили в пресс-службе российской компании.
Новость передает MIGnews.com.ua .
Сообщается, что во время встречи обсуждались условия закупки российского природного газа Украиной в I квартале 2016 года.
"Сегодня в Берлине состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева. Стороны обсуждали вопросы, связанные с обеспечением бесперебойного транзита российского газа по территории Украины в Европу, условиями закупки "Нафтогазом Украины" газа "Газпрома" в первом квартале 2016 года", - сообщили в пресс-службе.
Как сообщал MIGnews.com.ua, министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что российский газ не будет конкурентным, если РФ будет продавать его Украине в I квартале 2016 года по цене выше 200 долларов.