04.01.2016, 09:06

Украинское мясо, рыба, яйца и молочные продукты появятся на рынке Молдовы

Республика Молдова провела соответствующие проверки и позволила украинским производителям экспортировать продукты животного происхождения. Пока что это 35 предприятий, которые будут продавать в Молдову мясо и рыбу, молочные продукты и яйца. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

После длительных проверок Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова позволило экспортировать из Украины ряд продуктов животного происхождения.<

«Разрешения получили 19 предприятий-производителей молочной продукции, 11 производителей мясных продуктов, 3 - рыбных и 2 - яиц и яичных продуктов», - сообщил Павленко.

При этом министр отметил, что такой положительный результат сотрудничества обеих стран позитивно отразится на экономике Украины. Более того, скоро усилится конкуренция среди производителей, что автоматически приведет к росту качества товаров.

Напомним, Европейская комиссия с 10 января 2016-го года открыла доступ на рынок Евросоюза десяти украинским компаниям-производителям молочной продукции.

Теги новостей: