17.01.2016, 09:02

На украинских автозаправках началось снижение цен на бензин

Ольга Ранська | Все новости автора

На автозаправках Украинского государства с 16 января начали падать цены на бензин и востребованное дизтопливо, заявляют представители пресс-службы Минэнергетики и угольной промышленности.

Об этом сообщает Час Пик со ссылкой на "]]>Биржевой лидер]]>".<

К примеру, автозаправки "Сентоза", "Укрнафта", "Авиас", "Мавекс", а также ANP и "Маршал" уменьшили цену на бензин сразу на 50 копеек и цену непосредственно на дизтопливо на полторы гривны. Заправки UPG цену бензина снизили на 50 копеек, а вот дизтоплива на 75 копеек.

"Такое снижение – результат договоренностей нефтетрейдеров, которых удалось достигнуть на совещании в Минэнергетики и угольной промышленности. Есть еще и предпосылки к тому, что и многие иные игроки на рынке в несколько ближайших дней присоединятся к тенденциям по спаду цен, реагируя на удешевление сырой нефти", - рассказали в Минэнерго.

Во время организованного совещания под председательством нынешнего главы Минэнергетики В. Демчишина была еще и достигнута договоренность о публикации именно четких правил по формированию цены на топливо, констатировали в министерстве. Важно напомнить, что на днях украинский премьер А. Яценюк поручил руководителю Минэнергетики и угольной промышленности в ближайшее время провести встречу с операторами рынка нефтепродуктов и Антимонопольным комитетом относительно снижения стоимости топлива из-за спада цен на современную нефть.

Теги новостей: