29.02.2016, 06:26

Пономарь: Без рынка земли в Украину не придут серьезные инвесторы

У нас на календаре снова понедельник и мы начинаем очередную неделю. Неделю скучную, скорее всего, так как крупных и важных событий не предвидится, кроме встречи в Париже министров индел "Нормандской четверки".

Пишет политолог Олег Пономарь на странице в Facebook.<

"По вчерашнему заявлению Премьера о том, что "Надо продолжать земельную реформу. Считаю, что необходимо продать на открытом прозрачном аукционе 1 млн га именно государственной земли, которая находится в теневом и коррумпированном обороте" (с).

Я за свободный и открытый, рыночно-честный рынок земли, как во всех капиталистических странах, где земля- это товар, а не фетиш. Без рынка земли в Украину не придут серьезные инвесторы. Поэтому здесь я на стороне Премьера, ибо считаю, что честный аукцион- это лучше, чем мутные схемы, через которые землей владеют делкИ и депутаты при сохранении моратория", - пишет политолог.

По Сирии

Россия не выполняет полностью условия прекращения огня. В то же время, в Саудовской Аравии проходят самые масштабные учения арабско-мусульманской Коалиции из 20 стран, а также Саудовская Аравия продолжает переброску авиации в Турцию.

По Ирану

На парламентских выборах безоговорочно побеждают реформаторы и президентская партия. Это хороший итог в силу того, что эти политические силы настроены конструктивно к Западу и народ таким образом полностью поддержал недавний договор с Западом о прекращении Ираном ядерной программы.

Теги новостей: