07.04.2016, 23:45

Переселенцам в Украине выделяется около 32 мрлд грн - Минсоцполитики

Настя Миловидова | Все новости автора

На помощь переселенцам в Украине тратится примерно 30-32 мрлд грн. Об этом в эфире "5 канала" заявил министр социальной политики Павел Розенко.

"В целом, если взять все социальные программы, включая Пенсионный фонд, на помощь переселенцам в Украине тратится примерно 30-32 мрлд грн. И Служба безопасности говорит о том, что значительная часть этих средств, примерно 15-20%, может прямо крутиться в нелегальной сфере обращения преступных групп, которые построили целые схемы на такой деятельности ", - сказал он.<

По его словам, только с начала года буквально на линии соприкосновения были изъяты более 50 млн грн, 500 банковских карт, перемещались на оккупированную часть Украины.

Напомним, боевые действия на востоке Украины начались в середине апреля 2014 года. Президент Петр Порошенко заявил 29 января текущего года, с начала конфликта погибли 2 тыс. 269 украинских военнослужащих.

В докладе мониторинговой миссии ООН за соблюдением прав человека в Украине, опубликованном 9 декабря прошлого года, говорится, что всего с начала конфликта погибли по меньшей мере 9 тыс. 98 человек, еще 20 тыс. 732 человека получили ранения.

Теги новостей: