02.06.2016, 16:48

Финансист предсказал российскому рублю очередное падение

Настя Миловидова | Все новости автора

Период стабильности курса российского рубля заканчивается, так что можно ожидать резкого скачка доллара сразу на 8 рублей.

Такое мнение высказал старший аналитик Альфа-банка Алан Казиев, сообщает ]]>replyua.net]]>.<

Он отметил, что в ближайшее время о привычном курсе доллара последних дней можно будет забыть, так как он снова начнет торговаться на уровне не ниже 75 рублей. По мнению аналитика, рост доллара окажется взрывным, так как за это время у спекулянтов накопилось достаточное количество позиций в обе стороны. При этом эксперт обращает внимание на данные биржи, согласно которым физлица, ожидающие роста доллара, своим количеством в пять раз превышают тех, кто сделал ставку на укрепление рубля. «С учетом того, где сейчас находится кривая волатильности на рубль, плюс текущее направление carry trade, мы ожидаем роста курса доллара», указал Алан Казиев. По его словам, многое будет зависеть от итогов встречи стран ОПЕК, которая должна состояться сегодня в Вене, а также от данных по запасам сырой нефти от Минэнерго США.

Ранее аналитик предупреждал о завершении периода укрепления рубля и о возможном стремительном росте курса доллара до 80 руб.

Теги новостей: