08.11.2017, 23:05

"Студентов осчастливили": Гройсман заявил о повышении стипендий с 1 ноября

Лина Надеждина | Все новости автора

Для студентов стипендия - это не просто вознаграждение за учебу и отличная мотивация для стремления двигаться вперед. Сегодня стипендия жизненно необходима, чтобы студенты во время учебы в вузах могли вести взрослую самостоятельную жизнь. Сегодня Гройсман сообщил новость, которая без сомнения обрадовала всех украинских студентов.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил на заседании Кабмина. Он сообщил, что удалось найти решение в сложном вопросе о повышении стипендий для студентов украинских вузов, передает «Час Пик».<

Он подчеркнул, что принятое решение стало еще одним шагом политики повышения соцстандартов в стране. "Работаем дальше – на развитие экономики и инвестирования в благосостояние наших граждан", – сказал Премьер. По словам Гройсмана, уже с 1 ноября стипендии поднимут на 18%.

«Хорошая новость для украинского студенчества. С 1 ноября мы повышаем академические и социальные стипендии на 18%.

Мы искали решение и нашли - совместно с Минфином, Минобразования и науки и другими ведомствами. Это очередной шаг нашей политики повышения социальных стандартов. Работаем дальше - на развитие экономики и инвестирования в благосостояние наших граждан», - сообщил Гройсман.

Напомним, сейчас в Украине каждый вуз утверждает конкретный процент студентов-бюджетников, которые получают стипендию. Сегодня это цифра - 40-45 процентов.

Однако, многие пользователи сети, прочитав пост Премьера в соцсети, отметили в комментариях, что количество студентов-бюджетников в Украине сократили вдвое, а стипендии студентам не хватает даже на хорошее питание...

Теги новостей: