24.09.2020, 12:16

В отделениях "Новой почты" по всей Украине появились новые коробки-трансформеры

В отделениях "Новой почты" по всей Украине появились новые коробки-трансформеры

Украинская компания "Новая почта", предоставляющая услуги экспресс-доставки документов, грузов и посылок, разработала технологическую новинку - коробку-трансформер.

Как сообщает пресс-служба компании, это коробка объемным весом до 10 кг, в которой можно менять высоту и использовать для упаковки отправлений на 7, 5 или 3 кг, передает Час Пик.

Технологичность новой коробки в наличии дополнительных линий сгиба, с помощью которых можно сделать три разные размеры - высотой 20 см для отправки весом до 7 кг, 14 см - до 5 кг, 8,5 см - до 3 кг. 

Как отметили в компании, чтобы получить коробку необходимой высоты, нужно разрезать ее по ребрам жесткости до соответствующей отметки на внешней стороне, а затем сложить по линиям сгиба и запаковать. 

Отмечается, что при оформлении накладной в бизнес-кабинете или мобильном приложении следует просто указать фактические размеры коробки, а система автоматически пересчитает стоимость доставки. 

"Нам очень важно, чтобы клиентам было удобно отправлять свои посылки. Иногда мы получали обращения, что коробка великовата для их отправки и после упаковки остается свободное место. Именно поэтому наши технологи разработали специальные коробки, которые можно быстро трансформировать по высоте именно под размеры отправления. При этом стоимость за доставку будет начисляться в соответствии с выбранным размером коробки", - сказал гендиректор компании Александр Бульба.

Новые коробки-трансформеры уже доступны в отделениях "Новой почты" по всей Украине. В планах компании - создать аналогичные коробки для отправлений объемным весом до 15 и до 20 кг.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик