09.10.2020, 08:36

"Нафтогаз" обнародовал цену голубого топлива для населения на октябрь

Ольга Романец | Все новости автора
цена на газ

В октябре газ для украинцев не подорожает. Его цена сохранится на уровне сентября: 4,7 грн за кубометр в рамках тарифа "месячный" и 5,24 грн за кубометр в рамках тарифа "годовой".

Об этом сообщает НАК "Нафтогаз Украины", передает Час Пик.

Как говорится в сообщении, в этом месяце газ будет стоить 4,7 грн за кубометр в рамках тарифа "месячный" и 5,24 грн за кубометр в рамках тарифа "годовой".

"Ценовые предложения в октябре останутся неизменными как для оптовых покупателей (трейдеров, газсбытов), так и для бытовых клиентов. Таким образом, ГК "Нафтогаз Трейдинг" в октябре будет поставлять газ оптовым потребителям, уже заключившим договоры, по цене сентябрьского ресурса. Для розничных клиентов ГК "Нафтогаз Украины" сохраняются сентябрьские цены - "месячный" (4,7 грн / куб. м с НДС, без стоимости доставки (распределения) и "годовой" (5,24 грн/куб. м с НДС, без стоимости доставки (распределения)", – говорится в сообщении.

Напомним, в 2021 году мобильная связь может подешеветь на 10-14%. На данный момент ставка составляет 12 копеек за минуту. Со следующего года она будет снижена до 10 копеек в минуту, и с 2 022 - до 8.

Читайте также: В Украине подорожают яйца и мясо птицы: с чем это связано

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: