23.12.2011, 20:27

Минфин: расходы Президента и Кабмина уменьшены в Госбюджете-2012

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Недавно Интернет-издание «Украинская правда» опубликовало заявление вице-спикера Верховной Рады Украины Николая Томенко относительно увеличения расходов в госбюджете на содержание Кабмина и обеспечения деятельности Президента. В этой связи Управление коммуникаций Министерства финансов сообщает следующее.
В Государственном бюджете Украины на 2012 год Государственному управлению делами, как главному распорядителю средств, утвержденные назначения по общему фонду в объеме 1225 млн. грн. за 13 бюджетным программам, что на 20,4 млн. грн. или 1,6 процента меньше чем в 2011 году.<
Расходы по этим программам предусмотрены как для непосредственного обеспечения деятельности Президента Украины, Администрации Президента Украины, Государственного управления делами, так и для обеспечения деятельности учреждений и учреждений здравоохранения, культуры, образования, науки, изготовление государственных наград и памятных знаков и тому подобное.
При этом следует отметить, что расходы общего фонда Государственного бюджета Украины на 2012 год непосредственно на обслуживание и организационное, информационно-аналитическое, материально-техническое обеспечение деятельности Президента Украины и Администрации Президента Украины уменьшены по сравнению с текущим годом на 19,6 млн. грн. или 5,5 процентов.
В Государственном бюджете Украины на 2012 год Хозяйственно-финансовому департаменту Секретариата Кабинета Министров Украины, как главному распорядителю средств, утвержденные назначения по общему фонду в объеме 268,9 млн. грн. за 4 бюджетным программам, что на 51,5 млн. грн. или 16,1 процента меньше чем в 2011 году.
Расходы по этим программам предусмотрены как для непосредственного обеспечения деятельности Кабинета Министров Украины, так и для обеспечения деятельности газеты «Урядовый курьер», Украинского института национальной памяти и тому подобное.
При этом следует отметить, что расходы общего фонда Государственного бюджета Украины на 2012 год непосредственно на обслуживание и организационное, информационно-аналитическое, материально-техническое обеспечение деятельности Кабинета Министров Украины уменьшены по сравнению с текущим годом на 68,8 млн. грн. или 23,7 процента.
Расходы Государственной судебной администрации в Законе Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» действительно увеличены.
Указанное связано с необходимостью финансового обеспечения судебной реформы, в частности, норм Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей», которые вступают в силу с 1 января 2012 года, в части внедрения и выплаты судейской вознаграждения в новых размерах.

Теги новостей: