Футбольный клуб "Оболонь" не платит футболистам зарплату
Прокуратура Оболонского района Киева открыла уголовное производство в отношении должностных лиц футбольного клуба "Оболонь" за необоснованную невыплату заработной платы в размере почти 7 млн грн.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Оболонского района города Киева.<
В настоящее время прокурорской проверкой установлено, что 75 футболистов и 7 тренеров футбольного клуба "Оболонь" до сих пор не получили заработную плату за август-ноябрь прошлого года.
Размер задолженности составляет почти 7 млн грн.
Зато, как выяснилось, денежные средства в организации были, но должностными клуба они использованы не на выплату заработной платы, а на оплату услуг агентов, охраны, приобретение топлива, запасных частей, спорттоваров и другое.
Прокуратура Оболонского района Киева сведения об уголовном правонарушении в отношении должностных лиц футбольного клуба "Оболонь" внесла в Единый реестр досудебных расследований.
Расследование в уголовном производстве поручено Оболонскому райуправлению милиции.