В Ромнах милиционеры задержали мужчину, который обокрал свою мать

7500 гривен - не хватало 31-летнему жителю Роменского района, чтобы рассчитаться с долгами. Мужчина нашел выход из своего затруднительного положения - обокрал родную мать. Сейчас за такой поступок ему грозит до трех лет заключения.
В Роменский городской отдел милиции обратилась 51-летняя жительница района. Она сообщила, что с ее банковской карточки исчезли деньги в сумме семь тысяч пятьсот гривен.<
Работники милиции провели проверку и установили, что кражу совершил 31-летний сын заявительницы. Мужчина имел долги, а когда пришел срок их платить, он обокрал собственную мать, потому что нужных денег у него не было.
Как объяснил задержанный, в тот день они с матерью ходили по магазинам и, пока женщина рассматривала товар, «горе-сын» достал из ее сумочки банковскую карточку и направился к банкомату. Снял со счета необходимую сумму и быстро вернулся, а карточку положил на место.
Сейчас по данному факту правоохранители открыли криминальное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет.