30.01.2014, 21:48

Ровенские участковые разоблачили организатора "наркопритона"

Житель областного центра 49-летний Юрий не только систематически употреблял наркотики, но и предоставлял собственный дом для изготовления и употребления дурмана 29-летнему Андрею и 31-летнему Игорю.

Мужчина знал не понаслышке, что за свою деятельность может попасть в места лишения свободы, ведь за плечами уже имел не одну судимость за аналогичные преступления.<

По информации, которую получили участковые Владимир Марчук и Юрий Бахур, 49-летний Юрий с друзьями в квартире занимался изготовлением дезоморфина (так называемого «крокодила»), где и сразу принимал только изготовленый наркотик.

Когда в дом пришли милиционеры, злоумышленник вместе с товарищами именно делал очередную дозу.

Из квартиры было изъято всякое принадлежности для изготовления наркотиков, шприцы и сама наркотическая смесь.

- Жители дома начали жаловаться на страшный смрад в подъезде, - говорит участковый лейтенант милиции Владимир Марчук. - Я знал о том, что владелец квартиры был наркоманом со стажем, поэтому подозрение сразу пало на него.

Злоумышленник своей вины не отрицает и рассказывает, что систематически предоставлял свое помещение друзьям-наркоманам, которые вместе с ним изготавливали и употребляли психотропные вещества.

- В отношении мужчины открыто уголовное производство по статье 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, - отметил начальник Ровенского ГО УМВД Украины в Ровенской области Руслан Мельник. - Все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Продолжается досудебное расследование.

Теги новостей: