
Старшеклассник вытащил его из кармана чужой куртки, висевшей в раздевалке спортивной школы. Несколько дней он пользовался мобильником без каких-либо угрызений совести. Работники сектора криминальной милиции по делам детей Первомайского РО оперативно вышли на след злоумышленника, изъяли у подростка похищенную вещь и вернули ее законному владельцу.
О краже милиционерам сообщила мать ученика школы №5, который стал жертвой злоумышленника.
Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Первомайского РО сразу начали следственные действия, в ходе которых установили круг школьников, которые в то время находились на занятиях по футболу и тех, кто мог быть причастен к совершению преступления.
Через несколько дней к милиционерам поступила оперативная информация, что разыскиваемый телефон находится в ученика 10 класса, который ходит с ним в школу и пользуется, как своим.
В учебном заведении сотрудники СКМСД в присутствии классного руководителя и директора школы провели опрос парня. Он признался, что действительно похитил телефон из кармана куртки, висевшей в раздевалке спортзала.
Следственным отделением Первомайского РО открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.