В случае выполнения условий Закона 4 человек освободят от ответственности на Тернопольщине
В целом правоохранительными органами на Тернопольщине начато 6 уголовных дел по фактам захвата ОГА, совершение хулиганских действий возле помещений административного суда и помещений отдельных граждан.
В указанных уголовных процессах уже установлено 4 лиц, в отношении которых вынесены сообщения о подозрении относительно совершения уголовных правонарушений. В уголовных процессах продолжаются следственные действия, проводятся необходимые мероприятия для установления других лиц, причастных к совершению преступлений.<
В случае невыполнения условий Закона от 29 января 2014 года о разблокировании улиц, помещений админзданий, в том числе и Тернопольской ОГА, уголовные производства в отношении лиц, подозреваемых в совершении преступлений, будут направлены в суд и виновные лица понесут ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Украины.
Напомним, до дня введения в действие Закона Украины «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний» осталось меньше недели. Именно столько времени есть у лиц, которые захватили помещение админзданий, и улицы, чтобы их освободить и выполнить условия Закона.