
В дежурную часть Глобинского райотдела поступили обращения от двух жительниц Глобинского района о том, что в них были совершены кражи имущества.
В ходе оперативно - розыскных мероприятий, милиционеры установили, что в одной из заявительниц похищена бытовая техника, посуда и инструменты, а в другой продукты питания и некоторые вещи домашнего обихода. В обоих случаях вор проникал в дома через разбитое им окно в отсутствие хозяев.
Правоохранители выяснили также, что указанные кражи были совершены одним лицом. Им оказался 22- летний ранее судимый, неработающий молодой человек, проживающий в одном селе с пострадавшими. Последний злоупотребляет спиртными напитками, систематически совершал административные правонарушения на основании чего районным судом к нему установлен административный надзор.
Вещественные доказательства изъяты. Теперь злоумышленнику за совершенные кражи грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет, ведь следователям открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилище или иное помещение).