vchaspik-global-message
 
to home
09:54, 18.02.2014

Правоохранители Кременчуга задержали «дайверов-браконьеров»

37-летний и 48-летний жители Кременчуга с помощью кислородных баллонов с использованием гарпунного пневматического ружья занимались незаконным рыбным промыслом. Своими действиями рыбаки нанесли ущерб на сумму более 10000 гривен.

Дайверов-браконьеров работники линейного отдела в речпорте Кременчуг задержали во время очередного оперативно-профилактического рейда в районе села Кривуши на Днепродзержинском водохранилище. Все орудия для лова и рыбу милиционерами изъято.

В настоящее время по факту совершенного открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины.

За содеянное мужчинам грозит штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.