
На днях Ильичевский районный суд Мариуполя вынес приговор двум злоумышленникам, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнали мотоцикл.
Как сообщает пресс-служба горуправления милиции, в тот день пьяные парни заметили во дворе одного из частных домов поселка транспортное средство и решили покататься. Хозяев в тот момент дома не было, поэтому молодые люди перелезли через забор, завели мотоцикл и уехали.
Правда, топлива хватило всего на час езды. После этого злоумышленники бросили «железного коня» и скрылись. Пропажу заметила хозяйка, а через некоторое время угонщики были задержаны.
Суд учел все факты и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на два года.